Ольга Чеберяко была удостоена звания «Лучший автор» в областном этапе творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям страны. Это высокий результат упорной работы, которая длилась не один месяц, и стремления донести до большой аудитории правду о работе МЧС и людях, которые стоят на страже нашей безопасности.
ОЛЬГА ЧЕБЕРЯКО, КОРРЕСПОНДЕНТ «ГРОДНО ПЛЮС»:
Самое главное, как мне кажется, – придумать настолько интересную подачу, потому что у нас год цикличный: всегда зимой мы ходим в рейды по отоплению, всегда весной и осенью – по сжиганию растительности, летом – это зоны барбекю, безопасность на воде. И вот на самом деле выбрать какую-то нишу, где ты будешь классно рассказывать о безопасности, показывать, что можно, а что нельзя, чем можно воспользоваться, чтобы обезопасить себя и своих близких. Например, потушить пожар: если у тебя дома есть горшок с цветком – всё, ты уже защищён от пожара, и у тебя мини-огнетушитель всегда в комнате. И самое классное, что ты действительно находишь маленькие нюансы и с каждым годом пытаешься сделать всё интереснее и не банально.
Чтобы подготовить материал, журналисты не просто анализируют ситуацию, а вникают в каждую тему, чтобы не только раскрыть её с разных сторон, но и сделать сложные вопросы понятными для всех.
ДМИТРИЙ СУКАЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС:
Что касается победителей, в каждой номинации данные представители будут направлены для презентации и предоставления нашей Гродненской области на республиканском конкурсе.
Среди победителей – много наших коллег. Наградили журналистов «Гродненской правды», телерадиокомпании «Гродно», редакции «ЛідаМедыяКампанія», «Вороновской газеты» и других районных изданий.
Автор: А. Зотова
Оператор: А. Шаповалов
























