Позади шесть лет усердной учёбы, бессонные ночи над конспектами и яркие студенческие открытия. Впереди — путь спасения жизней и профессиональный путь. Среди выпускников — 14 с красными дипломами.
УМАЯ САМАРАВИРА, ВЫПУСКНИК ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:
«Сегодня я очень рада, потому что получаю диплом, и красный диплом. Но немного грустно, потому что я уезжаю из Беларуси. Моя студенческая жизнь была очень интересна: я получила много знаний, нашла много друзей».
Иностранцы в торжественной обстановке произнесли клятву: пообещали хранить врачебную тайну, защищать интересы общества, совершенствовать свои медицинские знания и ответственно подходить к лечению и спасению жизни каждого пациента.

МИХАИЛ КУРБАТ, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:
«Приятно отметить, что это событие наступило после того, как наш университет в пятый раз подтвердил звание лучшего университета и получил премию Правительства. Наши выпускники, из которых сегодня более 7 % с красным дипломом, рассеются по всему миру. Подавляющее большинство уедет в Шри‑Ланку, но тем не менее они будут долго помнить и пользоваться теми знаниями, которые обрели в своей и нашей альма‑матер — Гродненском государственном медицинском университете».
27 июня заветные дипломы вручат и другим студентам Гродненского медицинского университета.
Автор: А. Зотова
Оператор: И. Музычко
























