В этом году диктант решили провести именно в медицинском университете, потому что в нем обучаются люди разных национальностей и культур.
"Удзел у Рэспубліканскім дыктанце — гэта не толькі праверка пісьменнасці, а важны крок у будучыню. Мне як будучаму лекару трэба мець зносіны з пацыентамі. І калі я лепш буду разумець іх культуру, то буду лепшым лекарам", – отметила Елизавета Врублевская, студент Гродненского государственного медицинского университета.
Подробности – в вечернем выпуске новостей на «Гродно Плюс».

























