Перед началом состязаний юные стрелки показали свою твёрдую уверенность и строевую подготовку. Отточенный шаг, который ничем не хуже, чем у любого представителя военного ведомства.
ВИКТОР МАТУК, РУКОВОДИТЕЛЬ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 22 ИМЕНИ И.П. БОХАНА ГОРОДА ГРОДНО:
– Вчера мы провели первую часть конкурса. Должен сказать, что результаты неплохие. Причём могу сказать, что девчонки наши стреляют лучше мальчишек. Даже два первых места мы не знали, как поделить: из 12 возможных мишеней две девочки – причём одна с пятого класса, а одна с седьмого – поразили на 100%.
Вторая часть испытаний – интерактивный тир. Для участников провели инструктаж и напомнили, как стрелять из автомата АК и винтовки. Расстояние до мишеней предусмотрели 10 метров.
Стрельба для ребят стала не просто одним из этапов соревнований, а настоящим проявлением выдержки и точности. Они настраивали своё дыхание и демонстрировали умения.
МАКСИМ ВОЛОШИН, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 22 ИМЕНИ И.П. БОХАНА ГОРОДА ГРОДНО:
– В военно-патриотическом классе я нахожусь уже третий год. И в этом классе нас часто учат стрелять, и я считаю, что это полезно. У меня есть мечта стать военным, поэтому в школе я часто занимаюсь физкультурой и участвую во всяких военных мероприятиях.
В этой школе особое внимание уделяют военно-патриотическому воспитанию. Для школьников создан специальный тир. А такие состязания между собой воспитывают в ребятах взаимное уважение, терпение и уверенность в своих силах.
Автор: А. Зотова
Оператор: А. Шаповалов
























