Председатель облисполкома Юрий Караев выступил на Форуме. Он отметил, что именно на региональном уровне рождаются совместные проекты и укрепляются гуманитарные связи. Это способствует интеграции Союзного государства.
Гродненщина активно сотрудничает с российскими регионами. На их рынок идёт более двух третей экспорта области.
Уверен, что достигнутые на Форуме договоренности будут содержательными и экономически результативными, подчеркнул глава региона.
Завершилась основная повестка пленарным заседанием. На нём обсудили межрегиональное партнёрство, экономическое и гуманитарное сотрудничество, а также роль таких связей в укреплении Союзного государства.


























