Председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель напомнил, что Гродненщина одной из первых приняла удар врага, а Шталаг-324 навсегда останется в памяти как место нечеловеческих страданий.
Митинг открыла Всебелорусская минута молчания под стук метронома. Затем состоялось возложение цветов и венков к монументу.
Каждый третий житель Беларуси не вернулся с войны. Эта цифра — не статистика. Это судьбы, оборвавшиеся в июньский рассвет 1941-го. Вечная память героям. Никто не забыт, ничто не забыто.



























