У Вечного огня собрались сотни гродненцев: они пришли, чтобы вспомнить тех, кто отдал жизнь за Победу.
Акцент вечера – на женских судьбах. Под девизом «Не женщины придумали войну» зрителям показали хроники и сцены о санитарках, связистках, партизанках и труженицах тыла, которые ковали Победу наравне с мужчинами. Мероприятие приурочено к 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году белорусской женщины.

Завершилась акция минутой молчания. Гродно помнит. Мы помним.
























