Участницам предлагают преодолеть дистанцию в два с половиной километра, соблюдая необычное, но обязательное условие: на ногах должна быть спортивная обувь, а в качестве одежды — платье или юбка. Прошлый год показал: такой формат очень нравится горожанкам — тогда на старт вышли около трехсот женщин, поэтому забег сделали традиционным.
КСЕНИЯ КАСПЕР, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ПО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И МАССОВОЙ РАБОТЕ ГРОДНЕНСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА:
Забег проводиться во второй раз уже в нашем городе Гродно. Очень много участниц зарегистрировалось, уже около 200 онлайн пока что, это предварительные цифры. Надеемся, что ещё больше будет зарегистрировано участниц. Идея появилась у нас для того, чтобы как-то по особенному отметить восьмое марта так скажем. Чтобы девушки тоже проявили себя в такой очень интересной форме. Просто очень на самом деле интересный забег в плане как он выглядит и для фотографий. Девушки видят это в социальных сетях и хотят также попробовать. То есть это очень интересно для новых каких-то ощущений.
Зарегистрироваться можно заранее через инстаграм Гродненского физкультурно-спортивного клуба или в день забега на месте до 10:30 утра.
Автор: К. Вашкевич
Оператор: А. Шаповалов
























