Главная награда победителей университетских олимпиад – это зачисление в вузы на льготных условиях без вступительных испытаний на специальности, соответствующие профилю. Чтобы сделать все максимально прозрачно и честно, Комитет совместно с ректорами трех гродненских вузов, правоохранителями и другими заинтересованными структурами обсудили мельчайшие детали организации. Все для того, чтобы сформировать общие допустимые нормы и правила для абитуриентов всех без исключения вузов региона.
АНАТОЛИЙ ДОРОЖКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Безусловно, с учетом того, что Комитет госконтроля будет впервые участвовать в этом мероприятии, система ещё требует «дошлифовки» некоторых проблемных вопросов. Мы будем прорабатывать четкую единообразную позицию по всем основным вопросам.
Напомним, заключительный этап университетских олимпиад пройдет 21 февраля, в субботу, на базе медицинского университета, 21 и 22 числа – в Купаловском, а 28 февраля – в аграрном вузе. В Комитете государственного контроля будет работать горячая линия, на которую родители и школьники могут обратиться по всем интересующим вопросам.
Автор: О. Чеберяко
Оператор: Е. Демчук

























