Гродно Плюс. Новости Гродно. Телевидение Гродно. Официальный сайт - Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак совершил рабочую поездку в Гродно
00.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Джентльмен» 16+
09.45 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
10.05 Авторазборка 6+
10.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
10.30 По-мужски 6+
11.00 События недели
11.45 Взгляд репортера 12+
12.00 Интервью по-женски 6+
12.25 День в музее 0+
12.40 Актуальное интервью 12+
12.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
13.00 «Каждый божий день». Художественный фильм 16+
13.35 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
14.45 День в музее 0+
15.00 Сериал «Джентльмен » 16+
15.45 По-мужски 6+
16.10 «Девять». Художественный фильм 16+
18.15Тяжелый понедельник 6+
18.45 5 хвілін па-беларуску 0+
18.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.20 Интервью по-женски 12+
19.45 Удачная дача 0+
20.00 Новости
20.20 День в музее 0+
20.35 По-мужски 6+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Джентльмен » 16+
22.05 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
22.25 5 хвілін па-беларуску 0+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.20 Авторазборка 16+
23.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
23.55 5 хвілін па-беларуску 0+
24.00 Новости

00.20 Тяжелый понедельник 6+
00.50 Авторазборка 16+
01.05 Взгляд репортера 12+
01.25 Музыка на канале
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 Удачная дача 0+
09.45 5 хвілін па-беларуску 0+
09.50 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
10.10 Авторазборка 0+
10.25 Актуальное интервью 12+
10.35 По-мужски. 6+
11.00 Новости
11.20 День в музее 0+
11.35 Интервью по-женски 6+
12.00 Сериал «Джентльмен » 16+
12.45 Авторазборка 0+
13.00 «Каникулы мечты». Художественный фильм 16+
14.40 По-мужски. 6+
15.05 Сериал «Джентльмен » 16+
15.45 «Каждый божий день Художественный фильм 16+
17.20 Удачная дача 0+
17.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
17.55 Тяжелый понедельник 6+
18.25 Актуальное интервью 12+
18.30 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.00 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
19.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
19.30 День в музее 0+
19.45 5 хвілін па-беларуску 0+
19.50 Актуальное интервью 12+
20.00 Новости
20.20 Удачная дача 0+
20.35 Интервью по-женски 6+
21. 00 Новости
21.20 Сериал «Джентльмен » 16+
22.05 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
22.15 День в музее 0+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.10 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
23.30 Интервью по-женски 12+
23.55 5 хвілін па-беларуску 0+
24.00 Новости

00.20 День в музее 0+
00.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
00.55 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 День в музее 0+
09.45 5 хвілін па-беларуску 0+
09.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
10.00 По-мужски. 6+
10.30 5 хвілін па-беларуску 0+
10.35 Интервью по-женски 6+
11.00 Новости
11.20 Авторазборка 0+
11.35 5 хвілін па-беларуску 0+
11.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
12.00 Сериал «Джентльмен » 16+
12.45 «Каникулы мечты». Художественный фильм 16+
14.25 По-мужски. 6+
14.50 Сериал «Джентльмен » 16+
15.35 «Каждый божий день». Художественный фильм 16+
17.10 «Девять». Художественный фильм 16+
19.10 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.45 Удачная дача 0+
20.00 Новости
20.20 Интервью по-женски 6+
20.45 Взгляд репортера 12+
21.00 Новости
21.20 5 хвілін па-беларуску 0+
21.25 Сериал «Джентльмен » 16+
22.10 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
23.30 Актуальное интервью 12+
23.40 Авторазборка 0+
23.55 5 хвілін па-беларуску 0+
24.00 Новости




06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 День в музее 0+
09.45 5 хвілін па-беларуску 0+
09.50 По-мужски 12+
10.15 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
10.25 5 хвілін па-беларуску 0+
10.30 Интервью по-женски 6+
11.00 Новости
11.20 5 хвілін па-беларуску 0+
11.25 Актуальное интервью 12+
11.35 Расставит точки прокурор 12+
11.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
12.00 Сериал «Джентльмен » 16+
12.45 Авторазборка 0+
13.00 «Каждый божий день». Художественный фильм 16+
14.35 Актуальное интервью 12+
14.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
14.55 Расставит точки прокурор12+
15.00 Сериал «Джентльмен » 16+
15.45 Интервью по-женски 6+
16.10 Авторазборка 0+
16.25 «Каникулы мечты». Художественный фильм 16+
18.05 Сериал «В меньшинстве» 16+
18.35 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
18.45 Удачная дача 12+
19.00 По-мужски 12+
19.30 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
19.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
20.00 Новости
20.20 Расставит точки прокурор12+
20.25 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
20.35 День в музее 0+
20.50 Актуальное интервью 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Джентльмен » 16+
22.05 По-мужски 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинтсве» 16+
23.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
23.30 Расставит точки прокурор12+
23.35 Интервью по-женски 6+
24.00 Новости

00.20 Интервью по-женски 6+
00.45 Взгляд репортера 12+
01.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 По-мужски 12+
09.55 5 хвілін па-беларуску 0+
10.00 День в музее 0+
10.15 Интервью по-женски 6+
10.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
11.30 Авторазборка 0+
11.45 5 хвілін па-беларуску 0+
11.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
12.00 Сериал «Джентльмен » 16+
12.45 Интервью по-женски 6+
13.10 «Каждый божий день». Художественный фильм 16+
14.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
14.55 5 хвілін па-беларуску 0+
15.00 Сериал «Джентльмен » 16+
15.50 «Каникулы мечты». Художественный фильм 16+
17.30 5 хвілін па-беларуску 0+
17.35 Удачная дача 0+
17.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
18.00 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
18.20 Расставит точки прокурор12+
18.25 5 хвілін па-беларуску 0+
18.30 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.00 Авторазборка 0+
19.15 5 хвілін па-беларуску 0+
19.20 Интервью по-женски 6+
19.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
19.55 5 хвілін па-беларуску 0+
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net
20.30 День в музее 0+
20.45 Удачная дача 0+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Джентльмен » 16+
22.05 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
22.15 Авторазборка 0+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.20 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
23.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
23.50 Актуальное интервью 12+
24.00 Новости


00.20 «Девять». Художественный фильм 16+
02.20 Музыка на канале 16+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 День в музее 0+
09.45 5 хвілін па-беларуску 0+
09.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
10.00 События недели
10.45 Сериал «В меньшинтсве» 16+
11.15 Сериал «Джентльмен » 16+
12.00 Сериал «Джентльмен » 16+
13.45 Сериал «Джентльмен » 16+
13.30 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
13.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
14.00 События недели
14.45 Авторазборка 0+
15.00 «Песни о любви». Художественный фильм 16+
17.00 Мульт-Хит-парад 0+
18.00 События недели
18.40 «Нападение на Уолл-стрит». Художественный фильм 16+
20.25 Удачная дача 0+
20.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
21.00 События недели
21.40 Интервью по-женски 6+
22.05 Взгляд репортера 12+
22.20 Авторазборка 0+
22.35 По-мужски 6+
22.50 «Большая афера». Художественный фильм 16+

00.45 Музыка на канале 16+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 Сериал «В меньшинстве» 16+
10.00 Интервью по-женски 6+
10.25 День в музее 0+
10.50 Новости БелЖД
11.05 Авторазборка 0+
11.20 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
11.40 «Нападение на Уолл-стрит». Художественный фильм 16+
13.25 Интервью по-женски 6+
13.50 Актуальное интервью 12+
14.00 События недели
14.40 Сериал «Джентльмен » 16+
15.25 Сериал «Джентльмен » 16+
16.10 Сериал «В меньшинстве» 16+
16.40 «Девять». Художественный фильм 16+
18.45 «Большая афера». Художественный фильм 16+
20.40 По-мужски. 12+
21.05 Тяжелый понедельник 16+
21.35 Авторазборка 0+
21.50 «Нападение на Уолл-стрит». Художественный фильм 16+
23.35 Интервью по-женски 6+

  • Программа телепередач

Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак совершил рабочую поездку в Гродно

17 Май 2019 21:02  |  

Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак в Гродно провёл приём граждан по личным вопросам.  В основном горожан интересовали вопросы трудоустройства, трудового и пенсионного законодательства. Одним из пунктов рабочего визита Александра Румака стало предприятие «МедЛен», где работают инвалиды с самыми разными заболеваниями. В 2018 году для создания новых рабочих мест на этой фабрике, за счёт средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Беларуси, было приобретено новое оборудование. Здесь появилась ещё одна линия по производству пелёнок и упаковки ватных палочек на сумму 400 000 белорусских рублей.  



АЛЕКСАНДР РУМАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ БЕЛАРУСИ:
-Для нас очень важно, что люди с инвалидностью имеют возможность работать. Т.е. человек продолжает активную деятельность и дополнение к тем социальным выплатам, которые ему положены, он также зарабатывает ещё себе деньги. «МедЛен» наладил выпуск таких средств реабилитации отечественного производства  и я хочу ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции  для того, чтобы мы могли внедрять её в практику нашей работы.

Рабочие места на предприятии «МедЛен» под каждого человека создаются индивидуально.  Это единственное в городе место, которое буквально рушит стереотип общества. На деле доказано: люди с ограниченными возможностями могут эффективно  трудиться и приносить обществу пользу.



ИГОРЬ ФЁДОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «МЕДЛЕН»:
-Сейчас у нас на предприятии всего 97 человек, из них 61 – инвалид. Из этих 61 человека мы 24 приняли на рабочие места, которые создали на средства бюджета социальной помощи. И 8 человек у нас работает по договорам под адаптацию. Все люди работают на рабочих специальностях, есть даже несколько человек, которые инженеры.

Работать по программе адаптации к трудовой деятельности означает, что пока инвалид адаптируется к новому месту работы, средства на его заработную плату выделяются из фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. Сейчас на предприятии «МедЛен» работает 61 человек с инвалидностью, что составляет почти 63 процента от общей численности. Несмотря на достигнутые результаты, руководство предприятия планирует и далее развивать производство и создавать новые рабочие места.

Прочитано 251 раз