Гродно Плюс. Новости Гродно. Телевидение Гродно. Официальный сайт - Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак совершил рабочую поездку в Гродно
00.00 Музыка на канале 16+
04.35 Тайны Беларуси. Белорусская авиация. Выпуск 13 12+
05.25 Карта родины. Старые Василишки. Выпуск 6 12+
05.50 День в музее. Музей боевой славы 172-ого истребительного авиационного полка. Выпуск 35 12+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Сериал. Травма. 5 сезон 11 серия 16+
08.45 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. Осенний твичинг. Выпуск 11 12+
09.05 Готовим с Ириной Хлебниковой. Торт «Птичье молоко». Выпуск 67 12+
09.15 Мадам. Художественный фильм 16+
10.45 Актуальное интервью 12+
10.55 Свидание с городом 0+
11.00 События недели
11.40 По-мужски. 12+
12.05 Авторазборка. Выпуск 9. 12+
12.20 Живите на здоровье 16+
12.45 Профессионалы. 1 сезон (2017 год). Выпуск 8 12+
13.05 Музыка на канале 16+
16.00 Сериал. Травма. 5 сезон 6 серия 16+
16.45 Малыш Джо. Художественный фильм 16+
18.30 Сериал. Травма. 5 сезон, 12 серия 16+
19.15 Карта родины. Несвиж. Выпуск 7 12+
19.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. На форелевом пруду. Выпуск 12 12+
20.00 Новости
20.20 Интервью по-женски 12+
20.45 Удачная дача 0+
21.00 Новости
21.20 Готовим с Ириной Хлебниковой. Самса по-домашнему. Выпуск 71 12+
21.30 Сериал. Травма. 5 сезон, 12 серия 16+
22.15 5 хвілін па-беларуску 0+
22.20 День в музее. Дом-музей Элизы Ожешко. Выпуск 1 12+
22.30 Новости
22.50 Отверженные. Художественный фильм 18+


00.30 Музыка на канале 16+
05.05 Авторазборка. Выпуск 9. 12+
05.20 По-мужски 12+
05.45 Свидание с городом 0+
05.50 Актуальное интервью 12+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Сериал. Травма. 5 сезон, 12 серия 16+
08.45 Живите на здоровье 16+
09.10 Красивый бандит. Художественный фильм 16+
10.55 Свидание с городом 0+
11.00 Новости
11.20 Профессионалы. 1 сезон (2017 год). Выпуск 8 12+
11.40 Готовим с Ириной Хлебниковой. Плетеные слойки с сыром. Выпуск 72 12+
11.50 Удачная дача. 12+
12.05 Тайны Беларуси. Белорусское кино. Выпуск 15 12+
13.00 Музыка на канале 16+
15.50 Сериал. Травма. 5 сезон, 12 серия 16+
16.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. Осенний твичинг. Выпуск 11 12+
16.55 Связанные миры. Мультфильм 12+
18.25 Интервью по-женски 12+
18.50 Сериал. Граница. 1 сезон, 1 серия 16+
19.35 Карта родины. Старые Василишки. Выпуск 6 12+
20.00 Новости
20.20 По-мужски 12+
20.45 День в музее. Дом-музей Элизы Ожешко. Выпуск 1 12+
20.55 5 хвілін па-беларуску 0+
21.00 Новости
21.20 Готовим с Ириной Хлебниковой. Торт «Бабочка». Выпуск 73 12+
21.30 Сериал. Граница. 1 сезон, 1 серия 16+
22.15 Авторазборка. Выпуск 9 12+
22.30 Новости
22.50 Кикбоксер возвращается. Художественный фильм 18+


00.40 Музыка на канале 16+
05.20 Удачная дача 0+
05.35 Интервью по-женски 12+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Сериал. Граница. 1 сезон, 1 серия 16+
08.45 Актуальное интервью 12+
08.55 5 хвілін па-беларуску 0+
09.00 Авторазборка. Выпуск 9 12+
09.15 Малыш Джо. Художественный фильм 16+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой. Куриные зразы по-лермонтовски. Выпуск 74 12+
11.30 Карта родины. Несвиж. Выпуск 7 12+
11.55 День в музее. Музей боевой славы 172-ого истребительного авиационного полка. Выпуск 35 12+
12.05 Практика ловли с Валерием Сикиржицким.На форелевом пруду. Выпуск 12 12+
12.25 По-мужски. 12+
12.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Самса по-домашнему. Выпуск 71 12+
13.00 Музыка на канале16+
15.20 Тайны Беларуси. Белорусская авиация. Выпуск 13 12+
16.10 Сериал. Граница. 1 сезон, 1 серия 16+
16.55 Извините, мы вас не застали. Художественный фильм 16+
18.35 Сериал. Граница. 1 сезон, 2 серия 16+
19.20 Авторазборка. Выпуск 9 12+
19.35 Живите на здоровье 16+
20.00 Новости
20.20 Профессионалы. 1 сезон (2017 год). Выпуск 8 12+
20.40 День в музее. Музей боевой славы 172-ого истребительного авиационного полка. Выпуск 35 12+
20.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Торт «Птичье молоко». Выпуск 67 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал. Граница. 1 сезон, 2 серия 16+
22.05 Интервью по-женски 12+
22.30 Новости
22.50 Тайны Беларуси. Белорусское кино. Выпуск 15 12+
23.45 Самый счастливый день в жизни Олли Маки. Художественный фильм 18+


01.15 Музыка на канале 16+
04.30 Тайны Беларуси. Белорусское кино. Выпуск 15 12+
05.25 Живите на здоровье 16+
05.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Торт «Бабочка». Выпуск 7 12+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Сериал. Граница. 1 сезон, 2 серия 16+
08.45 Профессионалы. 1 сезон (2017 год). Выпуск 8 12+
09.05 По-мужски 12+
09.30 Связанные миры. Мультфильм 12+
11.00 Новости
11.20 Интервью по-женски 12+
11.45 Карта родины. Старые Василишки. Выпуск 6 12+
12.10 День в музее. Дом-музей Элизы Ожешко. Выпуск 1 12+
12.20 Актуальное интервью 12+
12.30 Удачная дача 0+
12.45 Авторазборка. Выпуск 9 12+
13.00 Музыка на канале 16+
15.55 Сериал. Граница. 1 сезон, 2 серия 16+
16.40 Красивый бандит. Художественный фильм 16+
18.25 Сериал. Граница. 1 сезон, 3 серия 16+
19.10 Тайны Беларуси. Белорусская авиация. Выпуск 13 12+
20.00 Новости
20.20 Актуальное интервью 12+
20.30 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. Осенний твичинг. Выпуск 11 12+
20.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Куриные зразы по-лермонтовски. Выпуск 74 12+
21.00 Новости
21.20 Авторазборка. Выпуск 9 12+
21.35 5 хвілін па-беларуску 0+
21.40 Сериал. Граница. 1 сезон, 3 серия 16+
22.25 Свидание с городом 0+
22.30 Новости
22.50 Извините, мы вас не застали. Художественный фильм 16+


00.30 Музыка на канале 16+
05.25 Профессионалы. 1 сезон (2017 год). Выпуск 8 12+
05.45 Авторазборка. Выпуск 9 12+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Сериал. Граница. 1 сезон, 3 серия 16+
08.45 Кикбоксер возвращается. Художественный фильм 18+
10.35 Живите на здоровье 16+
11.00 Новости
11.20 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. Осенний твичинг. Выпуск 11 12+
11.40 Тайны Беларуси. Белорусская авиация. Выпуск 13 12+
12.30 Интервью по-женски 12+
12.55 День в музее. Дом-музей Элизы Ожешко. Выпуск 1 12+
13.05 Музыка на канале 16+
15.55 Сериал. Граница. 1 сезон, 3 серия 16+
16.40 Живите на здоровье 16+
17.05 Мадам. Художественный фильм 16+
18.35 Сериал. Граница. 1 сезон, 4 серия 16+
19.20 Удачная дача 0+
19.35 По-мужски 12+
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net 16+
20.30 Свидание с городом 0+
20.35 Карта родины. Несвиж. Выпуск 7 12+
21.00 Новости
21.20 Готовим с Ириной Хлебниковой. Плетеные слойки с сыром. Выпуск 72 12+
21.30 Сериал. Граница. 1 сезон, 4 серия 16+
22.15 5 хвілін па-беларуску 0+
22.20 Актуальное интервью 12+
22.30 Новости
22.50 Отверженные. Художественный фильм 18+


00.30 Музыка на канале 16+
06.45 Тайны Беларуси. Белорусская авиация. Выпуск 13 12+
07.35 Карта родины. Старые Василишки. Выпуск 6 12+
08.00 Криминалу.net 16+
08.10 Сериал. Травма. 5 сезон 12 серия 16+
08.55 Сериал. Граница. 1 сезон 1 серия 16+
09.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. На форелевом пруду. Выпуск 12 12+
10.00 События недели
10.40 Связанные миры. Мультфильм 12+
12.10 Музыка на канале 16+
14.00 События недели
14.40 Малыш Джо. Художественный фильм 16+
16.25 5 хвілін па-беларуску 0+
16.30 Мадам. Художественный фильм 16+
18.00 События недели
18.40 Профессионалы. 1 сезон (2017 год). Выпуск 8 12+
19.00 Извините, мы вас не застали. Художественный фильм 16+
20.40 Самый счастливый день в жизни Олли Маки. Художественный фильм 18+
22.10 Кикбоксер возвращается. Художественный фильм 18+

00.00 Музыка на канале 16+
07.00 Тайны Беларуси. Белорусское кино. Выпуск 15 12+
07.55 Малыш Джо. Художественный фильм 16+
09.40 Тайны Беларуси. Белорусская авиация. Выпуск 13 12+
10.30 Сериал. Граница. 1 сезон 2 серия 16+
11.15 Сериал. Граница. 1 сезон 3 серия 16+
12.00 Сериал. Граница. 1 сезон, 4 серия 16+
12.45 Музыка на канале 16+
13.50 Криминалу.net 16+
14.00 События недели
14.40 Удачная дача 0+
14.55 Свидание с городом 0+
15.00 Воскресная служба из Фарного костела в Гродно. Прямая трансляция
16.00 Красивый бандит. Художественный фильм 16+
17.45 Живите на здоровье 16+
18.10 Связанные миры. Мультфильм 12+
19.40 Отверженные. Художественный фильм 16+
21.20 Авторазборка. Выпуск 9 12+
21.35 Извините, мы вас не застали. Художественный фильм 16+
23.15 Музыка на канале 16+
  • Программа телепередач

Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак совершил рабочую поездку в Гродно

17 Май 2019 21:02  |  

Медиа

  • Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак в Гродно провёл приём граждан по личным вопросам.  В основном горожан интересовали вопросы трудоустройства, трудового и пенсионного законодательства. Одним из пунктов рабочего визита Александра Румака стало предприятие «МедЛен», где работают инвалиды с самыми разными заболеваниями. В 2018 году для создания новых рабочих мест на этой фабрике, за счёт средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Беларуси, было приобретено новое оборудование. Здесь появилась ещё одна линия по производству пелёнок и упаковки ватных палочек на сумму 400 000 белорусских рублей.  



    АЛЕКСАНДР РУМАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ БЕЛАРУСИ:
    -Для нас очень важно, что люди с инвалидностью имеют возможность работать. Т.е. человек продолжает активную деятельность и дополнение к тем социальным выплатам, которые ему положены, он также зарабатывает ещё себе деньги. «МедЛен» наладил выпуск таких средств реабилитации отечественного производства  и я хочу ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции  для того, чтобы мы могли внедрять её в практику нашей работы.

    Рабочие места на предприятии «МедЛен» под каждого человека создаются индивидуально.  Это единственное в городе место, которое буквально рушит стереотип общества. На деле доказано: люди с ограниченными возможностями могут эффективно  трудиться и приносить обществу пользу.



    ИГОРЬ ФЁДОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «МЕДЛЕН»:
    -Сейчас у нас на предприятии всего 97 человек, из них 61 – инвалид. Из этих 61 человека мы 24 приняли на рабочие места, которые создали на средства бюджета социальной помощи. И 8 человек у нас работает по договорам под адаптацию. Все люди работают на рабочих специальностях, есть даже несколько человек, которые инженеры.

    Работать по программе адаптации к трудовой деятельности означает, что пока инвалид адаптируется к новому месту работы, средства на его заработную плату выделяются из фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. Сейчас на предприятии «МедЛен» работает 61 человек с инвалидностью, что составляет почти 63 процента от общей численности. Несмотря на достигнутые результаты, руководство предприятия планирует и далее развивать производство и создавать новые рабочие места.

    Прочитано 508 раз