Гродно Плюс. Новости Гродно. Телевидение Гродно. Официальный сайт - Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак совершил рабочую поездку в Гродно
00.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
09.50 Удачная дача 0+
10.05 Авторазборка 6+
10.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
10.30 По-мужски 6+
11.00 События недели
11.45 Школьные заметки 0+
12.00 Интервью по-женски 6+
12.25 На пути к вершине 0+
12.40 Актуальное интервью 12+
12.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
13.00 «Падение последней империи». Художественный фильм 16+
14.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
15.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
15.50 По-мужски 6+
16.20 «Как выйти замуж за миллиардера». Художественный фильм 16+
17.55 Расставит точки прокурор
18.00 Тяжелый понедельник 6+
18.35 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.10 На пути к вершине 0+
19.25 Удачная дача 0+
19:40 Авторазборка 0+
19.55 5 хвілін па-беларуску 0+
20.00 Новости
20.20 День в музее 0+
20.35 По-мужски 6+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
22.10 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.25 Интервью по-женски 6+
23.50 Актуальное интервью 12+
24.00 Новости

00.20 Тяжелый понедельник 6+
00.50 Авторазборка 16+
01.05 Взгляд репортера 12+
01.25 Музыка на канале
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
09.55 5 хвілін па-беларуску 0+
10.00 На путик вершине 0+
10.15 По-мужски 6+
10.40 День в музее 0+
10.55 5 хвілін па-беларуску 0+
11.00 Новости
11.20 Актуальное интервью 12+
11.30 Интервью по-женски 6+
12.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
12.50 Расставит точки прокурор
12.55 5 хвілін па-беларуску 0+
13.00 «Как выйти замуж за миллиардера». Художественный фильм 16+
14.35 По-мужски. 6+
15.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
15.50 «Золото». Художественный фильм 16+
17.55 Актуальное интервью 12+
18.05 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
18.25 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
18.35 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.10 5 хвілін па-беларуску 0+
19.15 На пути к вершине 0+
19.30 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
19.40 День в музее 0+
19.55 5 хвілін па-беларуску 0+
20.00 Новости
20.20 Удачная дача 0+
20.35 Актуальное интервью 12+
20.45 Авторазборка 0+
21. 00 Новости
21.20 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
22.10 На пути к вершине 0+
22.25 5 хвілін па-беларуску 0+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.25 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
23.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
23.55 5 хвілін па-беларуску 0+
24.00 Новости

00.20 День в музее 0+
00.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
00.55 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.35 Авторазборка 0+
09.50 Актуальное интервью 12+
10.00 По-мужски. 6+
10.30 На пути к вершине 0+
10.45 Удачная дача 0+
11.00 Новости
11.20 День в музее 0+
11.35 5 хвілін па-беларуску 0+
11.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
12.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
12.55 «Как выйти замуж за миллиардера». Художественный фильм 16+
14.25 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
14.30 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
14.55 Расставит точки прокурор
15.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
15.50 «Падение последней империи». Художественный фильм 16+
17.30 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+
19.25 Сериал «В меньшинстве» 16+
20.00 Новости
20.20 Интервью по-женски 6+
20.45 Удачная дача 0+
21.00 Новости
21.20 5 хвілін па-беларуску 0+
21.25 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
22.15 Школьные заметки 0+
22.30 Новости
22.50 5 хвілін па-беларуску 0+
22.55 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.30 Авторазборка 0+
23.45 5 хвілін па-беларуску 0+
23.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
24.00 Новости

00.20 По-мужски 6+
00.45 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.30 По-мужски 12+
09.55 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
10.05 Актуальное интервью 12+
10.15 5 хвілін па-беларуску 0+
10.20 Интервью по-женски 6+
10.45 День в музее 0+
11.00 Новости
11.20 5 хвілін па-беларуску 0+
11.25 Актуальное интервью
11.35 5 хвілін па-беларуску 0+
11.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
12.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
12.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
13.00 «Падение последней империи». Художественный фильм 16+
14.40 5 хвілін па-беларуску 0+
14.45 Удачная дача 0+
15.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
15.50 Взгляд репортера
16.05 На пути к вершине 0+
16.20 5 хвілін па-беларуску 0+
16.25 «Как выйти замуж за миллиардера». Художественный фильм 16+
17.55 Расставит точки прокурор
18.00 По-мужски 12+
18.25 5 хвілін па-беларуску 0+
18.30 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.05 На пути к вершине 0+
19.20 5 хвілін па-беларуску 0+
19.25 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
19.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
20.00 Новости
20.20 Школьные заметки 0+
20.35 На пути к вершине 0+
20.50 Актуальное интервью 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
22.10 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.25 Актуальное интервью 12+
23.35 Школьные заметки 0+
23.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
24.00 Новости

00.20 Интервью по-женски 6+
00.45 Взгляд репортера 12+
01.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.35 Актуальное интервью 12+
09.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
09.55 5 хвілін па-беларуску 0+
10.00 Интервью по-женски 6+
10.25 Школьные заметки 0+
10.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
11.30 На пути к вершине 0+
11.45 5 хвілін па-беларуску 0+
11.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
12.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
12.50 Интервью по-женски 6+
13.15 «Падение последней империи». Художественный фильм 16+
14.55 Актуальное интервью 12+
15.00 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
15.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
16.00 «Как выйти замуж за миллиардера». Художественный фильм 16+
17.35 По-мужски 12+
18.00 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
18.10 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
18.30 Сериал «В меньшинстве» 16+
19.05 5 хвілін па-беларуску 0+
19.10 На пути к вершине 0+
19.25 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
19.35 Интервью по-женски 6+
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net
20.30 На пути к вершине 0+
20.45 Удачная дача 0+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
22.10 Взгляд репортера
22.25 5 хвілін па-беларуску 0+
22.30 Новости
22.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
23.25 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
23.45 5 хвілін па-беларуску 0+
23.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
24.00 Новости


00.20 «Золото». Художественный фильм 16+
02.15 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.35 На пути к вершине 0+
09.50 Актуальное интервью 12+
10.00 События недели
10.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
11.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
11.35 Авторазборка 0+
11.50 5 хвілін па-беларуску 0+
11.55 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
12.45 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
13.35 Актуальное интервью 12+
13.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
13.55 5 хвілін па-беларуску 0+
14.00 События недели
14.45 Школьные заметки 0+
15.00 Взгляд репортера 12+
15.15 По-мужски 6+
15.40 На пути к вершине 0+
15.55 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
16.45 Удачная дача 0+
17.00 Мульт-Хит-парад 0+
18.00 События недели
18.40 «Девять». Художественный фильм 16+
20.40 Школьные заметки 0+
20.55 Расставит точки прокурор
21.00 События недели
21.40 Интервью по-женски 6+
22.05 Взгляд репортера 12+
22.20 Авторазборка 0+
22.35 По-мужски 6+
22.50 «Сейчас самое время». Художественный фильм 16+

00.35 Музыка на канале 16+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «В меньшинстве» 16+
09.35 Сериал «В меньшинстве» 16+
10.10 Школьные заметки 0+
10.25 Актуальное интервью 12+
10.35 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
10.45 Удачная дача 0+
11.00 На пути к вершине 0+
11.15 5 хвілін па-беларуску 0+
11.20 Взгляд репортера
11.35 Авторазборка 0+
11.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
12.00 «Девять». Художественный фильм 16+
14.00 События недели
14.40 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
15.30 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
15.50 Сериал «В меньшинстве» 16+
16.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 0+
16.30 Актуальное интервью 12+
16.40 Сериал «Четыре женщины и одни похороны» 16+
17.30 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+
19.25«Сейчас самое время». Художественный фильм 16+
21.10 По-мужски. 12+
21.35 Тяжелый понедельник 16+
22.05 «Девять». Художественный фильм 16+

Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак совершил рабочую поездку в Гродно

17 Май 2019 21:02  |  

Заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Александр Румак в Гродно провёл приём граждан по личным вопросам.  В основном горожан интересовали вопросы трудоустройства, трудового и пенсионного законодательства. Одним из пунктов рабочего визита Александра Румака стало предприятие «МедЛен», где работают инвалиды с самыми разными заболеваниями. В 2018 году для создания новых рабочих мест на этой фабрике, за счёт средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Беларуси, было приобретено новое оборудование. Здесь появилась ещё одна линия по производству пелёнок и упаковки ватных палочек на сумму 400 000 белорусских рублей.  



АЛЕКСАНДР РУМАК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ БЕЛАРУСИ:
-Для нас очень важно, что люди с инвалидностью имеют возможность работать. Т.е. человек продолжает активную деятельность и дополнение к тем социальным выплатам, которые ему положены, он также зарабатывает ещё себе деньги. «МедЛен» наладил выпуск таких средств реабилитации отечественного производства  и я хочу ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции  для того, чтобы мы могли внедрять её в практику нашей работы.

Рабочие места на предприятии «МедЛен» под каждого человека создаются индивидуально.  Это единственное в городе место, которое буквально рушит стереотип общества. На деле доказано: люди с ограниченными возможностями могут эффективно  трудиться и приносить обществу пользу.



ИГОРЬ ФЁДОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «МЕДЛЕН»:
-Сейчас у нас на предприятии всего 97 человек, из них 61 – инвалид. Из этих 61 человека мы 24 приняли на рабочие места, которые создали на средства бюджета социальной помощи. И 8 человек у нас работает по договорам под адаптацию. Все люди работают на рабочих специальностях, есть даже несколько человек, которые инженеры.

Работать по программе адаптации к трудовой деятельности означает, что пока инвалид адаптируется к новому месту работы, средства на его заработную плату выделяются из фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. Сейчас на предприятии «МедЛен» работает 61 человек с инвалидностью, что составляет почти 63 процента от общей численности. Несмотря на достигнутые результаты, руководство предприятия планирует и далее развивать производство и создавать новые рабочие места.

Прочитано 95 раз