Телевидение Гродно. Гродно Плюс | Официальный сайт - С 20 апреля начнут курсировать «дачные» автобусные маршруты
00.00 Музыка на канале 16+
04.25 100 имен Беларуси. Яков Зельдович. Теория горения и взрыва. Выпуск 10 12+
05.10 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. Рыбалка в летнюю жару. Выпуск 23 12+
05.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Медовый торт «Коровка». Выпуск 2 12+
06.00 Утро со знаком плюс от 14.06 12+
07.00 Утро со знаком плюс от 14.06 12+
08.00 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 2 серия 16+
08.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Суп с фрикадельками. Выпуск 3 12+
09.00 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 6 серия
09.05 5 хвілін па-беларуску. Выпуск 15 0+
09.10 Удачная дача. Выпуск 15 0+
09.25 Тур де шанс. Художественный фильм 12+
11.00 События недели
11.40 В людях. Сергей Вязович, руководитель спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто». Выпуск 7 12+
12.10 Живите на здоровье. Выпуск 9 16+
12.35 Джим Пуговка и машинист. Художественный фильм 6+
14.15 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. С микроджигом по реке. Выпуск 24 12+
14.45 Мой сын. Художественный фильм 16+
16.10 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 10 серия 16+
16.55 Авторазборка. Выпуск 3 12+
17.10 Любой день. Художественный фильм 16+
18.45 По-мужски. Выпуск 168 12+
19.10 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 2 серия 16+
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net 16+
20.30 В людях. Сергей Вязович, руководитель спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто». Выпуск 7 12+
21.00 Новости
21.20 Актуальное интервью. Выпуск 95 12+
21.30 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 6 серия
21.35 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 10 серия 16+
22.20 День в музее. Музей-лаборатория «Поклонимся великим тем годам». Выпуск 31 12+
22.30 Новости
22.50 Самый счастливый день в жизни Олли Маки. Художественный фильм 18+


00.20 Музыка на канале 16+
04.30 Свидание с городом. Выпуск 33 0+
04.35 Удачная дача. Выпуск 15 0+
04.50 В людях. Тамара Миронова, заслуженная артистка Республики Беларусь. Выпуск 6 12+
05.30 Читаймер. Выпуск 16 0+
05.40 День в музее. Музей белорусского быта. Выпуск 32 12+
05.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Свекольник (Холодник). Выпуск 36 12+
06.00 Утро со знаком плюс от 15.06 12+
07.00 Утро со знаком плюс от 15.06 12+
08.00 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 3 серия 16+
08.50 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 7 серия
09.00 Мёбиус. Художественный фильм 16+
10.50 Криминалу.net 16+
11.00 Новости
11.20 100 имен Беларуси. Бенедикт Дыбовский. Тайны священного моря. Выпуск 11 12+
12.00 Музыка на канале 16+
15.50 Актуальное интервью. Выпуск 95 12+
16.00 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 11 серия 16+
16.45 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. Рыбалка в летнюю жару. Выпуск 23 12+
17.25 Мы. Художественный фильм 16+
19.05 5 хвілін па-беларуску. Выпуск 15 0+
19.10 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 3 серия 16+
20.00 Новости
20.20 Интервью по-женски. Выпуск 69 12+
20.45 Авторазборка. Выпуск 3 12+
21.00 Новости
21.20 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 7 серия
21.30 Свидание с городом. Выпуск 34 0+
21.35 Готовим с Ириной Хлебниковой. Маринованные помидоры с хреном. Выпуск 37 12+
21.45 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 11 серия 16+
22.30 Новости
22.50 Тайный игрок. Художественный фильм 16+


00.30 Музыка на канале 16+
04.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. С микроджигом по реке. Выпуск 24 12+
05.10 Авторазборка. Выпуск 3 12+
05.25 Интервью по-женски. Выпуск 69 12+
05.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Хворост. Выпуск 4 12+
06.00 Утро со знаком плюс 12+ от 16 июня
07.00 Утро со знаком плюс 12+ от 16 июня
08.00 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 4 серия 16+
08.50 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 8 серия
08.55 По-мужски. Выпуск 168 12+
09.20 Кого ты любишь. Художественный фильм 16+
10.55 5 хвілін па-беларуску. Выпуск 15 0+
11.00 Новости
11.20 В людях. Тамара Миронова, заслуженная артистка Республики Беларусь. Выпуск 6 12+
12.00 Музыка на канале 16+
15.45 День в музее. Музей белорусского быта. Выпуск 32 12+
15.55 Свидание с городом. Выпуск 34 0+
16.00 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 12 серия 16+
16.45 100 имен Беларуси. Бенедикт Дыбовский. Тайны священного моря. Выпуск 11 12+
17.25 Джим Пуговка и машинист. Художественный фильм 6+
19.10 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 4 серия 16+
20.00 Новости
20.20 Живите на здоровье. Выпуск 9 16+
20.45 5 хвілін па-беларуску. Выпуск 15 0+
20.50 Читаймер. Выпуск 16 0+
21.00 Новости
21.20 Удачная дача. Выпуск 15 0+
21.35 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 8 серия
21.40 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 12 серия 16+
22.25 Свидание с городом. Выпуск 34 0+
22.30 Новости
22.50 Мой сын. Художественный фильм 16+


00.15 Музыка на канале 16+
04.45 Живите на здоровье. Выпуск 9 16+
05.10 Актуальное интервью. Выпуск 95 12+
05.20 В людях. Сергей Вязович, руководитель спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто». Выпуск 7 12+
05.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Суп с фрикадельками. Выпуск 3 12+
06.00 Утро со знаком плюс от 17.07 12+
07.00 Утро со знаком плюс от 17.07 12+
08.00 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 5 серия 16+
08.50 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 9 серия
09.00 Готовим с Ириной Хлебниковой. Маринованные помидоры с хреном. Выпуск 37 12+
09.10 Тайный игрок Художественный фильм 16+
10.50 Читаймер. Выпуск 16 0+
11.00 Новости
11.20 Новости БелЖД. Выпуск 136
11.35 Интервью по-женски. Выпуск 69 12+
12.00 Музыка на канале 16+
15.35 По-мужски. Выпуск 168 12+
16.00 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 13 серия 16+
16.45 100 имен Беларуси. Яков Зельдович. Теория горения и взрыва. Выпуск 10 12+
17.30 Читаймер. Выпуск 16 0+
17.40 Аномалия. Художественный фильм 12+
19.00 Готовим с Ириной Хлебниковой. Медовый торт «Коровка». Выпуск 2 12+
19.10 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 5 серия 16+
20.00 Новости
20.20 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. Рыбалка в летнюю жару. Выпуск 23 12+
21.00 Новости
21.20 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 9 серия
21.30 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 13 серия 16+
22.15 Авторазборка. Выпуск 3 12+
22.30 Новости
22.50 Мёбиус. Художественный фильм 16+


00.40 Музыка на канале 16+
04.45 100 имен Беларуси. Бенедикт Дыбовский. Тайны священного моря. Выпуск 11 12+
05.25 День в музее. Музей-лаборатория «Поклонимся великим тем годам». Выпуск 31 12+
05.35 По-мужски. Выпуск 168 12+
06.00 Утро со знаком плюс от 18 июня 12+
07.00 Утро со знаком плюс от 18 июня 12+
08.00 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 6 серия 16+
08.50 Актуальное интервью. Выпуск 95 12+
09.00 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 10 серия
09.10 Готовим с Ириной Хлебниковой. Свекольник (Холодник). Выпуск 36 12+
09.25 Любой день. Художественный фильм 16+
11.00 Новости
11.20 100 имен Беларуси. Яков Зельдович. Теория горения и взрыва. Выпуск 10 12+
12.05 Музыка на канале 16+
15.30 Авторазборка. Выпуск 3 12+
15.45 Удачная дача. Выпуск 15 0+
16.00 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 14 серия 16+
16.45 Актуальное интервью. Выпуск 95 12+
16.55 В людях. Тамара Миронова, заслуженная артистка Республики Беларусь. Выпуск 6 12+
17.35 Тур де шанс. Художественный фильм 12+
19.10 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 6 серия 16+
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net 16+
20.30 Практика ловли с Валерием Сикиржицким. С микроджигом по реке. Выпуск 24 12+
21.00 Новости
21.20 Новости БелЖД. Выпуск 136
21.35 Образовательный сериал «Цяпло ў хату за меншую плату». 1 сезон, 10 серия
21.45 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 14 серия 16+
22.30 Новости
22.50 Кого ты любишь. Художественный фильм 16+


00.25 Музыка на канале 16+
06.25 Готовим с Ириной Хлебниковой. Маринованные помидоры с хреном. Выпуск 37 12+
06.35 100 имен Беларуси. Яков Зельдович. Теория горения и взрыва. Выпуск 10 12+
07.20 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 2 серия 16+
08.10 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 3 серия 16+
09.00 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 4 серия 16+
09.50 Криминалу.net 16+
10.00 События недели
10.40 Дежурный священник. Выпуск 13 0+
10.50 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 5 серия 16+
11.40 Сериал. Тот, кто читает мысли (Менталист). 1 сезон, 6 серия 16+
12.30 Музыка на канале 16+
14.00 События недели
14.40 Тур де шанс. Художественный фильм 12+
16.15 Джим Пуговка и машинист. Художественный фильм 6+
18.00 События недели
18.40 Мы. Художественный фильм 16+
20.20 Кого ты любишь. Художественный фильм 16+
21.55 Самый счастливый день в жизни Олли Маки. Художественный фильм 18+
23.25 Мой сын. Художественный фильм 16+


00.50 Зоркі вінілу. Выпуск 45 16+
01.15 Музыка на канале 16+
06.25 Интервью по-женски. Выпуск 69 12+
06.50 100 имен Беларуси. Бенедикт Дыбовский. Тайны священного моря. Выпуск 11 12+
07.30 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 10 серия 16+
08.15 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 11 серия 16+
09.00 Погода на неделю
09.05 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 12 серия 16+
09.50 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 13 серия 16+
10.35 Сериал. Путешествие к центру души. 1 сезон, 14 серия 16+
11.20 Аномалия. Художественный фильм 12+
12.40 Музыка на канале 16+
13.50 Криминалу.net 16+
14.00 События недели
14.40 День в музее. Музей белорусского быта. Выпуск 32 12+
14.50 Готовим с Ириной Хлебниковой. Хворост. Выпуск 4 12+
15.00 Воскресная служба из Фарного костела в Гродно. Прямая трансляция
16.00 Удачная дача. Выпуск 15 0+
16.15 Погода на неделю
16.20 Живите на здоровье. Выпуск 9 16+
16.45 Тайный игрок Художественный фильм 16+
18.25 Мёбиус. Художественный фильм 16+
20.15 Любой день. Художественный фильм 16+
21.50 Мы. Художественный фильм 16+
23.30 Погода на неделю
23.35 Музыка на канале 16+

С 20 апреля начнут курсировать «дачные» автобусные маршруты

12 Апрель 2021 21:56  |  

Медиа

  • С 20 апреля возобновляются «дачные» автобусные маршруты.

    Так с Индурского шоссе будут проложены транспортные сети к садоводческим товариществам «Вишня», «Торгмаш», «Колос», «Светлячок», «Красная гвоздика» и «Гарант». От областной филармонии будут курсировать маршруты к товариществам «Азот», «Сябры», «Колокольчик», «Меридиан». От автовокзала можно будет добраться до товариществ «Папараць», «Сосновая балка», «Вишня», «Каменистая», «Торгмаш» и «Меридиан» – всего введут 23 маршрута. Уже разрабатывается расписание на основе обращений горожан, а также по сложившемуся пассажиропотоку в 2020 году. Стоимость проезда будет зависеть от протяжённости маршрута, и, к слову, практически весь дачный сезон, с 1 мая по 31 октября будет действовать скидка на проезд в 50% для пенсионеров.

    ВЛАДИМИР НАЗАРКО, ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ОПЕРАТОР ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК»:

    - В рамках выполнения этого решения 7 числа состоялся комиссионный выезд, комиссионное обследование дачных маршрутов. Да, были выявлены определённые недостатки. Эти недостатки не носят какого-то системного критического характера. На данный момент организовано их устранение. Уверен, что к определённому сроку все недостатки будут устранены, определены строго поставленные сроки и объём выполняемых работ.

    Регулярные изменения претерпевают и основные городские маршруты. Нередко это происходит по причине коллективных обращений гродненцев. Не так давно жители микрорайона «Лососно-4» выступили с просьбой скорректировать движение нового экспериментального маршрута №43 «Фолюш – Лососно-4». Он начал курсировать с 1 апреля после внесённых изменений для удобства пассажиров. Также сейчас регулярно ведётся работа по прокладке и корректировке маршрутов в микрорайонах «Грандичи», «Зарица» и «Ольшанка». Корректировать движение городского транспорта можно подав коллективное обращение в Государственное предприятие «Оператор пассажирских перевозок». Обычно расписание формируется с учетом работы крупных промышленных предприятий, расположенных по ходу следования автобусов. Это делается для того, чтобы большой поток людей, занятых на производстве, мог попасть в назначенный пункт к началу рабочего дня. Маршруты, которые пролегают через железнодорожный и автовокзалы планируют с учетом отправления или прибытия поездов и автобусов, функционирующих на основных направлениях. Вместе с тем, нередко в отдаленных микрорайонах индивидуальной застройки возникают проблемы с доставкой детей к учреждениям образования. Именно для этого и налажена обратная связь с оператором пассажирских перевозок. В случае,  если имеющихся автобусов недостаточно либо время их отправления не позволяет школьникам оперативно добраться до конечного пункта, можно подать заявку с тем, чтобы скорректировать расписание автобусов.

    Корреспондент: Н. Мельникова

    Оператор: В. Рубанов

    Прочитано 330 раз