Гродно Плюс - новости Гродно - телевидение Гродно - официальный сайт - В Гродно проведут бесплатные экскурсии на ретро-троллейбусе
00.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 Взгляд репортера 12+
10.05 Актуальное интервью 12+
10.15 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.25 Идеи для жизни 12+
10.30 Интервью по-женски 16+
11.00 События недели
11.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.55 Поздравление с Рождеством
12.00 Интервью по-женски 12+
12.25 Профессионалы 12+
12.45 Авторазборка 16+
13.00 «Вот так подружка». Художественный фильм 16+
14.30 Взгляд репортера 12+
14.40 Идеи для жизни 12+
14.45 День в музее 12+
15.00 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
15.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
16.00 Мульт-Хит-парад 0+
17.00 По-мужски 12+
17.25 Поздравление с Рождеством
17.30 Шпильки. Женский журнал 12+
17.35 Тяжелый понедельник 16+
18.05 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.20 Актуальное интервью 12+
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+
19.20 Профессионалы 12+
19:40 Авторазборка 16+
20.00 Новости
20.20 День в музее 12+
20.35 По-мужски 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
22.10 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.25 Идеи для жизни 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
23.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
23.50 Шпильки. Женский журнал 12+
23.55 Идеи для жизни 12+ №16
24.00 Новости

00.20 Тяжелый понедельник 16+
00.50 Авторазборка 16+
01.05 Взгляд репортера 12+
01.25 Музыка на канале
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.00 Шпильки. Женский журнал 12+
10.05 По-мужски 12+
10.30 День в музее 12+
10.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.55 Идеи для жизни 12+ № 40
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №21
11.30 Интервью по-женски 16+
11.55 Идеи для жизни 12+
12.00 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
12.50 Актуальное интервью 12+
13.00 «Китайская головоломка». Художественный фильм 16+
15.00 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
15.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
16.00 Мульт-Хит-парад 0+
17.00 Профессионалы 12+
17.20 По-мужски. 12+
17.45 Авторазборка 16+
18.00 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.10 Взгляд репортера 12+
18.25 Идеи для жизни 12+
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+
19.25 Шпильки. Женский журнал 12+
19.30 Идеи для жизни 12+
19.35 Актуальное интервью 12+
19.45 Шпильки. Женский журнал 12+
19.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
20.00 Новости
20.20 Живите на здоровье 16+
20.50 Актуальное интервью 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
22.10 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.25 Шпильки. Женский журнал 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
23.40 Профессионалы 12+
24.00 Новости

00.20 День в музее 12+
00.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
00.55 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 Актуальное интервью 12+
10.00 Якорь 12+
10.05 По-мужски. 12+
10.30 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.40 Авторазборка 16+
10.55 Идеи для жизни 12+
11.00 Новости
11.20 День в музее 12+
11.35 Якорь 12+
11.40 Профессионалы 12+
12.00 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
12.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
13.00 «Китайская головоломка». Художественный фильм 16+
14.55 Идеи для жизни 12+
15.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
16.00 «Вот так подружка». Художественный фильм 16+
17.30 День в музее 12+
17.45 Привал-ТВ
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+
19.20 День в музее 12+
19.35 Профессионалы 12+
19.55 Идеи для жизни 12+
20.00 Новости
20.20 Интервью по-женски 16+
20.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
20.55 Шпильки. Женский журнал 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство» 16+
22.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
23.40 Авторазборка 16+
23.55 Идеи для жизни 12+
24.00 Новости

00.20 По-мужски 12+
00.45 День в музее 12+
01.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 День в музее 12+
10.05 Актуальное интервью 16+
10.15 Идеи для жизни 12+
10.20 Интервью по-женски 16+
10.45 Авторазборка 16+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.30 Идеи для жизни 12+
11.35 Якорь 12+
11.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
12.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
13.00 «Китайская головоломка» Художественный фильм 16+
15.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
16.00 Профессионалы 12+
16.20 Шпильки. Женский журнал 12+
16.25 «Вот так подружка». Художественный фильм 16+
17.55 День в музее 12+
18.10 Актуальное интервью 12+
18.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+
19.20 Авторазборка 16+
19.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
20.00 Новости
20.20 Профессионалы 12+
20.40 Взгляд репортера 12+
20.55 Идеи для жизни 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство» 16+
22.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
23.40 Профессионалы 12+
24.00 Новости

00.20 Интервью по-женски 16+
00.45 Взгляд репортера 12+
01.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 Интервью по-женски 16+
10.15 По-мужски 12+
10.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.30 Профессионалы 12+
11.50 Готовим с Ириной хлебниковой 12+
12.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
13.00 «Вот так подружка». Художественный фильм 16+
14.30 Живите на здоровье 16+
15.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
16.00 «Китайская головоломка». Художественный фильм 16+
18.00 Якорь 12+
18.05 Авторазборка 16+
18.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+
19.20 День в музее 12+ и
19.35 Интервью по-женски 12+
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net 16+
20.30 Профессионалы 12+
20.50 Актуальное интервью 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство» 16+
22.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
23.40 Профессионалы 12+
24.00 Новости


00.20 Авторазборка 16+
00.35 «Вот так подружка». Художественный фильм 16+
02.05 Музыка на канале 16+
08.30 Интервью по-женски 16+
08.55 Сериал «Под прикрытием» 16+
10.00 События недели
10.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
11.50 День в музее 12+
12.05 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
12.55 Сериал «Когда зовет сердце» 16+
13.45 Авторазборка 16+
14.00 События недели
14.45 Криминалу.net 16+
14.55 Идеи для жизни 12+
15.00 Взгляд репортера 12+
15.15 По-мужски 12+
15.40 Профессионалы 12+
16.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
17.00 Мульт-Хит-парад 0+
18.00 События недели
18.40 Шпильки. Женский журнал 12+
18.45 «К чему-то прекрасному». Художественный фильм 16+
20.25 Идеи для жизни 12+
20.30 Живите на здоровье 16+
21.00 События недели
21.40 Интервью по-женски 12+
22.05 Взгляд репортера 12+
22.20 Авторазборка 16+
22.35 По-мужски 12+
22.50 «К чему-то прекрасному». Художественный фильм 16+


00.30 Якорь 12+
00.35 Привал_ТВ
01.20 Музыка на канале 16+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
10.50 Актуальное интервью 12+
11.00 Профессионалы 12+
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.30 Якорь 12+
11.35 Авторазборка 16+
11.50 Якорь 12+
11.55 Идеи для жизни 12+
12.00 «К чему-то прекрасному» Художественный фильм 16+
13.40 Актуальное интервью 12+
13.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
14.00 События недели
14.40 Сериал «Последнее королевство» 16+
15.45 Сериал «Под прикрытием» 16+
16.35 Авторазборка 16+
16.50 Сериал «Последнее королевство» 16+
17.50 Идеи для жизни 12+
17.55 Актуальное интервью 12+
18.05 День в музее 12+
18.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.30 Профессионалы 12+
18.50 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+
20.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
21.00 Взгляд репортера 12+
21.15 Якорь 12+
21.20 Авторазборка 16+
21.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
21.55 Шпильки. Женский журнал 12+
22.00 По-мужски. 12+
22.25 Тяжелый понедельник 16+
22.55 Идеи для жизни 12+
23.00 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

В Гродно проведут бесплатные экскурсии на ретро-троллейбусе

13 Сентябрь 2018 20:52  |  

Познавательно, интересно и совершенно бесплатно. В пятницу по улицам Гродно будет курсировать троллейбус, платить за проезд в котором не нужно. Более того, по маршруту предусмотрены остановки, где для пассажиров будут проведены экскурсии.  Акция «Троллейбус - читальня» приурочена к юбилею города, именно поэтому для исторического путешествия был выбран и троллейбус с раритетным прошлым.



АНДРЕЙ ЭЙСМОНТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСНОГО УПРАВЛЕНИЯ:
-На нашем предприятии на сегодняшний день имеется один троллейбус 90-го года.  Мы стараемся поддерживать его в надлежащем состоянии. И выбор пал не случайно. Праздник города - историческая дата, поэтому и троллейбус должен быть исторический.

Уникальный троллейбус, несмотря на солидный возраст,  ежедневно курсирует по маршруту № 3. А вот к торжеству его на время сняли с линии, чтобы придать ретро машине  праздничный лоск и добавить тематические детали. Первый выезд «троллейбуса-читальни»  запланирован в полдень 14 сентября, его маршрут будет пролегать по историческому центру Гродно.



НАТАЛЬЯ НАЗЕМЦЕВА ЗАВЕДУЮЩИЙ ГРОДНЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ ИМЕНИ А.МАКАЕНКА:
-Вначале у нас будет работать бригада библиотекарей- экскурсоводов, один из них в костюме профессора Знайки и будут рассказывать о различных гродненских объектах, которые будут встречаться на протяжении движения. 

По пути следования запланированы остановки, где экскурсии для пассажиров будут  продолжены на улицах города. Совершить поездку на ретро троллейбусе может любой желающий. Всего, согласно расписанию будет сделано 4 рейса, с периодичностью раз в час, начиная с полудня. Посадка будет совершаться на остановке «Парк Жилибера». Напомним, впервые «Читающий троллейбус» появился на улицах Гродно ровно пять лет назад. За это время библиотекари провели для гродненцев уже шесть троллейбусных  экскурсий, посвященных литературе о Гродно.

Прочитано 228 раз