Гродно Плюс - телевидение Гродно - официальный сайт - В Гродно проведут бесплатные экскурсии на ретро-троллейбусе

Гродно Плюс 10 лет!
2
2
2
2
Дня
1
1
1
1
Часов
2
2
2
2
Минуты
4
4
8
8
Секунд
До праздничного эфира!
00.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 День в музее 12+
10.05 Актуальное интервью 12+
10.15 Новости Белорусской железной дороги
10.30 Зоркі вінілу 12+
11.00 Новости
11.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.55 Идеи для жизни 12+
12.00 Интервью по-женски 12+
12.25 Сделай сам 12+
12.45 Удачная дача 12+
13.00 «Китайская головоломка». Художественный фильм 16+
15.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+
16.00 Мульт-Хит-парад 0+
17.00 Зоркі вінілу 12+
17.25 «В тренде» 12+
17.35 Тяжелый понедельник 16+
18.05 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.15 Удачная дача 12+
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+
19.20 Взгляд репортера 12+
19:35 «Эгоистка» 16+
19:55 Шпильки. Женский журнал 12+
20.00 Новости
20.20 День в музее 12+
20.35 По-мужски 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство» 16+
22.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
23.40 Взгляд репортера 12+
23.55 Идеи для жизни 12+
24.00 Новости

00.20 Тяжелый понедельник 16+
00.50 Музыка на канале
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
09.50 Взгляд репортера 12+
10.05 Интервью по-женски. 12+
10.30 День в музее 12+
10.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.55 Идеи для жизни 12+
11.00 Новости
11.20 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
11.40 Удачная дача 12+
11.55 Сериал «Последнее королевство»» 16+
13.00 «Безумная свадьба». Художественный фильм 16+
14.50 Шпильки. Женский журнал 12+ №25
14.55 Идеи для жизни 12+
15.00 Сериал «Последнее королевство» 16+ № 3,6
16.00 Мульт-Хит-парад 0+
17.00 «Эгоистка» 16+ №5
17.20 По-мужски. 12+ №85
17.45 Взгляд репортера 12+
18.00 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 56
18.10 Сделай сам 12+ №7
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+№ 1,15
19.20 День в музее 12+ №2
19.35 Актуальное интервью 12+
19.45 В тренде 12+ №10
19.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 57
20.00 Новости
20.20 Удачная дача 12+
20.35 Сделай сам 12+ №7
20.55 Идеи для жизни 12+№ 36
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство»» 16+ № 3,6
22.25 Якорь 12+ №22
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+ № 1,15
23.40 В тренде 12+ №10
23.45 Шпильки. Женский журнал 12+ №
23.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №57
24.00 Новости

00.20 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+ от 05.09
07.00 Утро со знаком плюс 12+ от 05.09
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+ № 1,15
09.50 Взгляд репортёра 12+
10.05 По-мужски. 12+ №85
10.30 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 77
10.40 Идеи для жизни 12+ №32
10.45 Удачная дача 12+ №18
11.00 Новости
11.20 День в музее 12+ №2
11.35 Якорь 12+ №23
11.40 Сделай сам 12+ № 7
12.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,6
13.00 «Безумная свадьба». Художественный фильм 16+
14.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
14.55 Шпильки. Женский журнал 12+
15.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,7
16.05 Сделай сам 12 + №7
16.25 «Китайская головоломка». Художественный фильм 16+
18.25 В тренде 12+ №10
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+ № 1,16
19.20 Удачная дача 12+ №18
19.35 «Эгоистка» 16+ №5
19.55 Идеи для жизни 12+ № 2
20.00 Новости
20.20 Интервью по-женски 16+ № 17
20.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №2
20.55 В тренде 12+ №10
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство»» 16+ № 3,7
22.25 Якорь 12+ №23
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+ № 1,16
23.40 Взгляд репортера 12+
23.55 Идеи для жизни 12+ №2
24.00 Новости

00.20 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+ от 06.09
07.00 Утро со знаком плюс 12+ от 06.09
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+ № 1,16
09.50 Актуальное интервью 16+
10.00 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+ № 1
10.20 Интервью по-женски 16+ №17
10.45 День в музее 12+ №2
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №2
11.30 В тренде 12+ №10
11.35 Якорь 12+ №23
11.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+ № 1
12.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,7
13.00 «Безумная свадьба». Художественный фильм 16+
14.45 Шпильки. Женский журнал 12+ №23
14.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №
15.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,8
16.05 В тренде 12+ №10
16.10 День в музее 12+ № 2
16.25 Идеи для жизни 12+ № 3
16.30 «Китайская головоломка». Художественный фильм 16+
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+ № 1,17
19.20 Удачная дача 12+ №18
19.35 Зоркі вінілу 12+ №74
20.00 Новости
20.20 «Эгоистка» 12+ №2
20.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 3
20.50 Актуальное интервью 16+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,8
22.25 В тренде 12+ №10
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+ № 1,17
23.40 День в музее 12+ №2
23.55 Шпильки. Женский журнал 12+ №23
24.00 Новости



00.20 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+ ОТ 07.09
07.00 Утро со знаком плюс 12+ от 07.09
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Под прикрытием» 16+№ 1,17
09.50 Удачная дача 12+ №18
10.05 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 3
10.15 Зоркі вінілу 12+ №74
10.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+ №1
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №3
11.30 «Эгоистка» 12+ №2
11.50 В тренде 12+ №10
11.55 Шпильки. Женский журнал 12+ № 46
12.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,8
13.05 «Китайская головоломка». Художественный фильм 16+
15.05 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,9
16.05 «Безумная свадьба». Художественный фильм 16+
17.45 Сделай сам 12+ №7
18.05 Зоркі вінілу 12+
18.30 Сериал «Под прикрытием» 16+№ 1,18
19.20 Удачная дача 12+ №18
19.35 Интервью по-женски 12+ №17
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net 16+
20.30 Сделай сам 12+ №7
20.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №3
21.00 Новости
21.20 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,9
22.25 В тренде 12+ №10
22.30 Новости
22.50 Сериал «Под прикрытием» 16+№ 1,18
23.40 День в музее 12+ №2
23.55 Шпильки. Женский журнал 12+ № 46
24.00 Новости

00.20 Музыка на канале 16+
08.45 Зоркі вінілу 12+ №74
09.10 Сериал «Под прикрытием» 16+№ 1,14
10.00 События недели
10.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №3
10.50 Идеи для жизни 12+ №28
10.55 Сериал «Под прикрытием» 16+№ 1,15
11.45 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,5
12.45 Сериал «Последнее королевство»» 16+ №3,6
13.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ №3
13.55 В тренде 12+ №10
14.00 События недели
14.45 Криминалу.net 16+
14.55 Идеи для жизни 12+ № 28
15.00 Взгляд репортера 12+
15.15 По-мужски 12+ №85
15.40 «Эгоистка» 12+ №2
16.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+ № 3,7
17.00 Мульт-Хит-парад 0+
18.00 События недели
18.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 3
18.50 «Я устал от тебя». Художественный фильм 16+
20.55 Шпильки. Женский журнал 12+
21.00 События недели
21.40 Интервью по-женски 12+ №17
22.05 Взгляд репортера 12+
22.20 Сделай сам 12+ №7
22.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 58
22.50 «Я устал от тебя». Художественный фильм 16+


00.55 Музыка на канале 16+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 «Эгоистка» 16+ №2
09. 20 Сериал «Под прикрытием» 16+ №1,16
10.10 Сериал «Под прикрытием» 16+ №1,17
10.55 Интервью по-женски 16+ №17
11.20 День в музее 12+ №2
11.35 Сделай сам 12+ № 7
11.55 «Я устал от тебя». Художественный фильм 16+
14.00 События недели
14.40 Сериал «Последнее королевство»» 16+ № 3,8
15.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 58
15.55 Зоркі вінілу 12+ №74
16.20 Тяжелый понедельник 16+ № 78
16.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 58
17.00 Сериал «Последнее королевство»» 16+
18.05 Удачная дача 12+
18.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.30 «Эгоистка» 12+ №2
18.50 «К чему-то прекрасному». Художественный фильм 16+
20.30 Сделай сам 12+ №7
20.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+ № 58
21.00 «Эгоистка» 12+ №2
21.20 День в музее 12+ №2
21.55 Шпильки. Женский журнал 12+ №47
22.00 По-мужски. 12+ №85
22.25 Тяжелый понедельник 16+ № 78
22.55 Идеи для жизни 12+ №28
23.00 «К чему-то прекрасному». Художественный фильм 16+


В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

В Гродно проведут бесплатные экскурсии на ретро-троллейбусе

13 Сентябрь 2018 20:52  |  

Познавательно, интересно и совершенно бесплатно. В пятницу по улицам Гродно будет курсировать троллейбус, платить за проезд в котором не нужно. Более того, по маршруту предусмотрены остановки, где для пассажиров будут проведены экскурсии.  Акция «Троллейбус - читальня» приурочена к юбилею города, именно поэтому для исторического путешествия был выбран и троллейбус с раритетным прошлым.



АНДРЕЙ ЭЙСМОНТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСНОГО УПРАВЛЕНИЯ:
-На нашем предприятии на сегодняшний день имеется один троллейбус 90-го года.  Мы стараемся поддерживать его в надлежащем состоянии. И выбор пал не случайно. Праздник города - историческая дата, поэтому и троллейбус должен быть исторический.

Уникальный троллейбус, несмотря на солидный возраст,  ежедневно курсирует по маршруту № 3. А вот к торжеству его на время сняли с линии, чтобы придать ретро машине  праздничный лоск и добавить тематические детали. Первый выезд «троллейбуса-читальни»  запланирован в полдень 14 сентября, его маршрут будет пролегать по историческому центру Гродно.



НАТАЛЬЯ НАЗЕМЦЕВА ЗАВЕДУЮЩИЙ ГРОДНЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ ИМЕНИ А.МАКАЕНКА:
-Вначале у нас будет работать бригада библиотекарей- экскурсоводов, один из них в костюме профессора Знайки и будут рассказывать о различных гродненских объектах, которые будут встречаться на протяжении движения. 

По пути следования запланированы остановки, где экскурсии для пассажиров будут  продолжены на улицах города. Совершить поездку на ретро троллейбусе может любой желающий. Всего, согласно расписанию будет сделано 4 рейса, с периодичностью раз в час, начиная с полудня. Посадка будет совершаться на остановке «Парк Жилибера». Напомним, впервые «Читающий троллейбус» появился на улицах Гродно ровно пять лет назад. За это время библиотекари провели для гродненцев уже шесть троллейбусных  экскурсий, посвященных литературе о Гродно.

Прочитано 131 раз

Оставить комментарий


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA