Гродно Плюс - телевидение Гродно - официальный сайт - В Гродно проведут бесплатные экскурсии на ретро-троллейбусе
00.00 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
10.05 Актуальное интервью 12+
10.15 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.25 Шпильки. Женский журнал 12+
10.30 Зоркі вінілу 12+
11.00 События недели
11.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.55 Идеи для жизни 12+
12.00 Интервью по-женски 12+
12.25 Профессионалы 12+
12.45 Креатив 12+
13.00 «Короли рулетки». Художественный фильм 16+
14.45 День в музее 12+
15.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
15.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
16.00 Мульт-Хит-парад 0+
17.00 Зоркі вінілу 12+
17.25 «Искра пистонов» 12+
17.35 Тяжелый понедельник 16+
18.05 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.20 Креатив 12+
18.30 Сериал «Последнее королевство» 16+
19:35 Авторазборка 16+
19:55 Шпильки. Женский журнал 12+
20.00 Новости
20.20 День в музее 12+
20.35 По-мужски 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Под прикрытием» 16+
22.10 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.25 Идеи для жизни 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Последнее королевство» 16+
23.55 Идеи для жизни 12+
24.00 Новости

00.20 Тяжелый понедельник 16+
00.50 Музыка на канале
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
10.05 Интервью по-женски. 12+
10.30 День в музее 12+
10.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.55 Идеи для жизни 12+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.30 Сериал «Под прикрытием» 16+
12.20 Интервью по-женски 16+
12.45 Актуальное интервью 12+
13.00 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+
15.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
15.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
16.00 Мульт-Хит-парад 0+
17.00 «Эгоистка» 16+
17.20 По-мужски. 12+
17.45 Взгляд репортера 12+
18.00 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.10 Профессионалы 12+
18.30 Сериал «Последнее королевство» 16+
19.35 Актуальное интервью 12+
19.45 «Искра пистонов» 12+
19.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
20.00 Новости
20.20 Живите на здоровье 16+
20.50 Актуальное интервью 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Под прикрытием» 16+
22.10 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.25 Шпильки. Женский журнал 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Последнее королевство» 16+
23.55 Якорь 12+
24.00 Новости

00.20 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
10.05 По-мужски. 12+
10.30 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.40 Авторазборка 16+
10.55 Идеи для жизни 12+
11.00 Новости
11.20 День в музее 12+
11.35 Якорь 12+
11.40 Профессионалы 12+
12.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
12.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
13.00 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+
14.55 Сериал «Под прикрытием» 16+
15.45 Авторазборка 16+
16.00 «Короли рулетки». Художественный фильм 16+
17.45 Привал-ТВ
18.30 Сериал «Последнее королевство» 16+
19.35 «Эгоистка» 16+
19.55 Идеи для жизни 12+
20.00 Новости
20.20 Интервью по-женски 16+
20.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
20.55 «Искра пистонов» 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Под прикрытием» 16+
22.10 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.25 Якорь 12+
22.30 День в музее 12+
22.50 Сериал «Последнее королевство» 16+
23.55 Идеи для жизни 12+
24.00 Новости

00.20 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
10.05 Актуальное интервью 16+
10.15 Идеи для жизни 12+
10.20 Интервью по-женски 16+
10.45 Авторазборка 16+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.30 «Искра пистонов» 12+
11.35 Якорь 12+
11.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
12.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
12.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
13.00 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+
15.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
15.50 Живите на здоровье 16+
16.20 Шпильки. Женский журнал 12+
16.25 «Короли рулетки». Художественный фильм 16+
18.10 Креатив 12+
18.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.30 Сериал «Последнее королевство» 16+
19.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
20.00 Новости
20.20 «Эгоистка» 12+
20.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
20.50 Актуальное интервью 16+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Под прикрытием» 16+
22.10 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.25 Якорь 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Последнее королевство» 16+
23.55 Шпильки. Женский журнал 12+
24.00 Новости

00.20 Музыка на канале 16+
06.00 Утро со знаком плюс 12+
07.00 Утро со знаком плюс 12+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
10.05 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
10.15 Зоркі вінілу 12+
10.40 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
11.00 Новости
11.20 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.30 «Эгоистка» 12+
11.50 Готовим с Ириной хлебниковой 12+
12.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
12.50 «Короли рулетки». Художественный фильм 16+
14.15 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
14.30 Живите на здоровье 16+
15.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
15.50 «Даллаский клуб покупателей». Художественный фильм 16+
17.55 Актуальное интервью 12+
18.05 Зоркі вінілу 12+
18.30 Сериал «Последнее королевство» 16+
19.35 Интервью по-женски 12+
20.00 Новости
20.20 Криминалу.net 16+
20.30 Профессионалы 12+
20.50 Актуальное интервью 12+
21.00 Новости
21.20 Сериал «Под прикрытием» 16+
22.10 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
22.25 Якорь 12+
22.30 Новости
22.50 Сериал «Последнее королевство» 16+
23.55 Шпильки. Женский журнал 12+
24.00 Новости

00.20 Музыка на канале 16+
08.30 Зоркі вінілу 12+
08.55 Сериал «Последнее королевство» 16+
10.00 События недели
10.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
11.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
12.05 Сериал «Под прикрытием» 16+
12.55 Сериал «Под прикрытием» 16+
13.45 Авторазборка 16+
14.00 События недели
14.45 Криминалу.net 16+
14.55 Идеи для жизни 12+
15.00 Взгляд репортера 12+
15.15 По-мужски 12+
15.40 «Эгоистка» 12+
16.00 Сериал «Под прикрытием» 16+
16.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
17.00 Мульт-Хит-парад 0+
18.00 События недели
18.40 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
18.50 «45 лет». Художественный фильм 16+
20.30 Живите на здоровье 16+
21.00 События недели
21.40 Интервью по-женски 12+
22.05 Взгляд репортера 12
22.20 Авторазборка 16+
22.35 По-мужски 12+
22.50 «45». Художественный фильм 16+

00.30 Музыка на канале 16+
08.00 Мульт-Хит-парад 0+
09.00 Сериал «Последнее королевство» 16+
10.05 Сериал «Последнее королевство» 16+
11.10 Креатив 12+
11.20 Несказачно о сказках 0+
11.30 Якорь 12+
11.35 Авторазборка 16+
11.50 Искра пистонов 12+
12.00 «45 лет». Художественный фильм 16+
13.40 Актуальное интервью 12+
13.50 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
14.00 События недели
14.40 Сериал «Под прикрытием» 16+
15.30 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
15.45 Сериал «Последнее королевство» 12+
16.50 Сериал «Под прикрытием» 16+
17.40 Интервью по-женски 16+
17.55 Актуальное интервью 12+
18.05 День в музее 12+
18.20 Несказачно о сказках 0+
18.30 «Эгоистка» 12+
18.50 «Я устала от тебя». Художественный фильм 16+
20.45 Готовим с Ириной Хлебниковой 12+
21.00 «Эгоистка» 12+
21.20 Авторазборка 16+
21.35 Практика ловли с Валерием Сикиржицким 12+
21.55 Шпильки. Женский журнал 12+
22.00 По-мужски. 12+
22.25 Тяжелый понедельник 16+
22.55 Идеи для жизни 12+
23.00 «Я устал от тебя». Художественный фильм 16+

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

В Гродно проведут бесплатные экскурсии на ретро-троллейбусе

13 Сентябрь 2018 20:52  |  

Познавательно, интересно и совершенно бесплатно. В пятницу по улицам Гродно будет курсировать троллейбус, платить за проезд в котором не нужно. Более того, по маршруту предусмотрены остановки, где для пассажиров будут проведены экскурсии.  Акция «Троллейбус - читальня» приурочена к юбилею города, именно поэтому для исторического путешествия был выбран и троллейбус с раритетным прошлым.



АНДРЕЙ ЭЙСМОНТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСНОГО УПРАВЛЕНИЯ:
-На нашем предприятии на сегодняшний день имеется один троллейбус 90-го года.  Мы стараемся поддерживать его в надлежащем состоянии. И выбор пал не случайно. Праздник города - историческая дата, поэтому и троллейбус должен быть исторический.

Уникальный троллейбус, несмотря на солидный возраст,  ежедневно курсирует по маршруту № 3. А вот к торжеству его на время сняли с линии, чтобы придать ретро машине  праздничный лоск и добавить тематические детали. Первый выезд «троллейбуса-читальни»  запланирован в полдень 14 сентября, его маршрут будет пролегать по историческому центру Гродно.



НАТАЛЬЯ НАЗЕМЦЕВА ЗАВЕДУЮЩИЙ ГРОДНЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ ИМЕНИ А.МАКАЕНКА:
-Вначале у нас будет работать бригада библиотекарей- экскурсоводов, один из них в костюме профессора Знайки и будут рассказывать о различных гродненских объектах, которые будут встречаться на протяжении движения. 

По пути следования запланированы остановки, где экскурсии для пассажиров будут  продолжены на улицах города. Совершить поездку на ретро троллейбусе может любой желающий. Всего, согласно расписанию будет сделано 4 рейса, с периодичностью раз в час, начиная с полудня. Посадка будет совершаться на остановке «Парк Жилибера». Напомним, впервые «Читающий троллейбус» появился на улицах Гродно ровно пять лет назад. За это время библиотекари провели для гродненцев уже шесть троллейбусных  экскурсий, посвященных литературе о Гродно.

Прочитано 185 раз

Оставить комментарий


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA